東海 大 長 距離 記録 会

大学陸上・駅伝

17日 土 14時30分:男子5000m1組2組3組 15時45分:男子5000m4組5組6組 17時00分:男子5000m7組8組9組 18時00分:女子5000m1組2組 18時50分:男子5000m10組11組 19時30分:男子5000m12組13組 20時10分:男子5000m14組 18日 日 11時00分:男子3000mSC 11時25分:女子800m1組 11時30分:男子800m1組~4組 11時55分:女子1500m1組2組 12時15分:男子1500m1組~4組 13時00分:女子3000m1組~4組 14時20分:男子3000m1組~3組 15時25分:男子10000m1組2組 16時50分:男子10000m3組 17時30分:男子10000m4組 1500m~10000mまで多くの種目が行われますね。

もっと

飯澤千翔 東海大 は箱根駅伝を走るのか? 1500mU

5000m 11組 牟田祐樹14分02秒61 日立物流 真船恭輔14分03秒41 八千代工業 山本竜也14分05秒44 八千代工業 12組 鎧坂哲哉13分33秒53 旭化成 大迫 傑13分33秒83 Nike フィレモン キプラガット13分42秒74 愛三工業 鈴木祐希13分42秒87 カネボウ レダマ ウェズレイ13分44秒30 SUBARU 渡邉奏太13分44秒45 サンベルクス 梶谷瑠哉13分44秒66 SUBARU 岡本雄大13分46秒38 サンベルクス 矢野圭吾13分47秒38 カネボウ ロロット アンドリュー13分48秒29 SUBARU ベナード キマニ13分54秒84 コモディイイダ ディランゴ サムソン13分56秒13 サンベルクス 住吉秀昭13分58秒51 SUBARU 5000m日本歴代1位2位を持っている大迫・鎧坂選手が揃って出場!4000m10分56秒のペースで留学生、さらに高校生日本人ランナーも引っ張っていました。 男子1500m• 男子3000m• 1年生の選手が31分を切ったのが収穫かな。 MGC以降かみ合わなかったそうですが、ようやく復帰への第一歩。 主役になる選手はまだまだ多くいそうです。

もっと

【駅伝】創価大のエース・福田が5000m13分43秒21自己新 九州学院高・鶴川が高校歴代6位/東海大長距離

79 TR5 山口 彰太 1 佐野日大 23 14:33. スタミナ面鍛えられているでしょうか。 石田洸介 群馬高校駅伝(トラックレース) 10000m 今年の群馬県高校駅伝はトラックレースとなりました。 77 TR5 勝又 龍夢 2 加藤学園 29 15:48. ホクレンディスタンスチャレンジ千歳大会5000mBは、1位伊藤達彦選手(Honda)13分33秒97でしたが、一時はその伊藤達彦選手より前を走っていたのです。

もっと

第198回 東海大学記録会【2020年11月29日】結果・速報(リザルト)

第197回 東海大記録会• コメント数:• 鬼塚・阿部選手らは今後さらに上がるのかな? 10000m 3組 伊藤和麻29分06秒98 住友電工 井下裕貴29分08秒15 川越市陸協 矢嶋謙悟29分12秒15 中央発條 4組 2:46-5:37-8:27-11:18-14:09 17:01-19:53-22:45 アレクサンダー ムティソ28分06秒21 NDソフト ダニエル ムイバ キトニー28分21秒33 TRACK TOKYO 永山博基28分21秒93 住友電工 照井明人28分23秒30 NDソフト 村本一樹28分43秒06 住友電工 二岡康平28分44秒75 中電工 桃澤大祐28分52秒12 サン工業 岡原仁志28分54秒53 中電工 冨田直樹29分07秒33 中央発條 3000mSC 1位阪口竜平8分59秒39 SGHグループ 高校生 5000m 14組 平林清澄14分09秒97 美方 1万m3組は市民ランナーの井下選手が素晴らしかった。

もっと

国士舘大学陸上競技部

箱根駅伝は距離がハーフマラソン並なので、今までの飯澤千翔選手の経験ではどうなのでしょうか。

もっと

国士舘大学陸上競技部

日本人実業団ランナーでは、ヤクルトの荻久保選手が28分11秒の好記録。 タグ :• 箱根駅伝に全く興味がないわけではないそうなので、やはり期待してしまいますね。 昨年11月の八王子ロングディスタンスで積極的にトップに立つ川瀬(撮影・藤井みさ) 新型コロナウイルスの影響で4月以降のレースが行われていないが、現役で5000mナンバーワンの記録を持つ日本人学生は、箱根駅伝に出場でき、高校長距離上位選手がこぞって進学する関東の選手ではない。 スマホの縦長の画面ではやや見辛い表示となるため、お手数ですが以下の事をお試しください。

もっと

大学陸上・駅伝

11 TR5 松尾史弥 3 神奈川陸協 12 31:55. 19 TR5 吉野 恭平 3 藤沢翔陵高 26 15:24. 53 TR5 依田 来巳 3 東海大学付属静岡翔洋高 17 17:20. 61 TR5 伊藤 琉宇 3 中部大第一高 17 14:45. 73 TR5 依田 采巳 1 東海大学付属静岡翔洋高 14 18:33. 87 TR5 吉見 旭弘 1 山手学院高 22 18:17. 入学直後の2017年4月、朝練で走る川瀬(写真提供:皇學館大学陸上部) 「入学したときの意識は、全国で『戦いたい』でした」と川瀬。 昨年末から勢いがあった前山選手がタイム的にはトップの29分22秒。 個々の走力あがてますよね。 10000mは名取選手が素晴らしい走りでしたね。

もっと